Как прописаться после 7 лет без прописки и уклонения от армии - порядок действий

• г. Ростов-на-Дону

Так сложилось что последние 7 лет я жил без прописки. Когда выписывался у меня была отсрочка от армии по учёбе, потом через пару лет она закончилась, но поскольку я не был нигде прописан то и повестки мне не приходили. То есть службу в армии я благополучно прогулял. Сейчас мне 30 лет и я наконец решил заняться вопросом прописки. Могу ли я сразу идти в паспортный стол, платить штраф и прописываться или прежде всего мне надо решить вопрос с военкоматом и только потом я имею право куда-то прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала в паспортный стол сходите, заплатите штраф, пропишитесь.