Как прописаться после 7 лет без прописки и уклонения от армии - порядок действий

• г. Ростов-на-Дону

Так сложилось что последние 7 лет я жил без прописки. Когда выписывался у меня была отсрочка от армии по учёбе, потом через пару лет она закончилась, но поскольку я не был нигде прописан то и повестки мне не приходили. То есть службу в армии я благополучно прогулял. Сейчас мне 30 лет и я наконец решил заняться вопросом прописки. Могу ли я сразу идти в паспортный стол, платить штраф и прописываться или прежде всего мне надо решить вопрос с военкоматом и только потом я имею право куда-то прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Сначала в паспортный стол сходите, заплатите штраф, пропишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу пройти альтернативную гражданскую службу, вместо службы в армии. Мне 25 лет, была отсрочка, но уже закончилась. После ее окончания в военкомате был. Последние 1,5 года повестка не приходила. Вопрос: когда подавать документы на АГС, после получения повестки или не дожидаться повестки и идти самому? Как по федеральному закону?

25 лет, была отсрочка но закончилась, приходят повестки на адрес прописки, лично в руки не получал не расписывался. В военкомате был последний раз много лет назад когда получал отсрочку по учебе.

Так же на сайте ФССП висят штрафы гибдд на 2800 руб. оплатил но они ещё висят.

С такими данными могут ли остановить на границе при вылете?

В марте мне исполняется 27 лет, в армии не служил, сначала была отсрочка на обучение в институте, затем на обучение в аспирантуре. Аспирантуру закончил, но диссертацию не защищал, т.е. по идее отсрочка у меня закончилась когда мне было 25 лет. Но с момента окончания отсрочки повестки ни разу не приходили, живу по месту прописки, сам в военкомат не ходил. Вопрос: могу ли я сразу по исполнению 27 пойти в военкомат и получить военный билет или выдадут справку?

4 года был не прописан нигде, знаю что будет штраф. Могу ли я сейчас сделать временную прописку через МФЦ? в МФЦ сказали, что если есть штраф то только в паспортный стол ехать так ли это?

Был в военкомате на мед. комиссии, дали отсрочку по состоянию здоровья. Ломал ногу. После окончания отсрочки была судимость. Судимость погашена. Последний год после погашения судимости приходили повестки в армию, но повестки я не получал. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Могут ли меня забрать в армию?)))

27 лет исполнилось до 1.1.2014 года. После окончания ВУЗ пришла повестка, была отсрочка на 3 года, срок отсрочки истек когда мне было 26 лет, но повестки не приходили. В военкомат Я не являлся. Сейчас мне 28 лет. Что мне делать? Идти в военкомат и требовать военный билет запаса? Или будет оформлена справка? Спасибо.

27 лет исполнилось до 1.1.2014 года. После окончания ВУЗ пришла повестка, была отсрочка на 3 года, срок отсрочки истек когда мне было 26 лет, но повестки не приходили. В военкомат Я не являлся. Сейчас мне 28 лет. Что мне делать? Идти в военкомат и требовать военный билет запаса? Или будет оформлена справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратится с таким вопросом:

В 2009 году зимой забрали в армию, даже не успел получить диплом на руки. Окончил ВУЗ в Новосибирске. Как положено отслужил год в армии. Пришло гневное письмо с паспортного стола, что не поставил, оказывается, отметку в паспорте на странице прописки когда уходил и когда вернулся из армии. Я даже не знал об этом. Потому что прописку я не менял, как был прописан в г. Новосибирске, так о остался там прописан. Тем более, что паспорт уменя забрали сразу же как попал в армию. Никто не предепредил меня о том, что нужно было поставить отметку о выписке в паспорте, хотя в паспортном столе выписали меня. И тем более если бы и предупредили у меня даже времени не было бегать по паспортным столам. Даже диплом об окончании ВУЗа за меня получали родители! В военном билете все отметки и даты у меня проставлены. Я всё сделал как положено, когда пришёл из армии. Сейчас хотят взять с меня штраф, за то что не поставил отметку перед уходом и после прихода из армии. Получается я уже два года нигде не прописан! Прав паспортный стол?

У меня была отсрочка от армии на 1 год по здоровью и она закончилась, мне позвонили из военкомата и сказали, что я должен явиться в течении 2 рабочих дней. Сейчас я уже учусь в университете. Вопрос: я получу отсрочку по учебе, когда явлюсь в военкомат или меня заберут в армию?

, могу ли я выписаться с Санкт-Петербурга и переехать в другой город или меня при снятии с учета сразу заберут в армию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение