Стоимость вызова нотариуса на дом в СПб для блокадницы и оформление доверенности на получение пенсии - цены и услуги

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста сколько в СПб стоит вызов нотариуса на дом для блокадницы, чтобы оформить доверенность на получение пенсии соц. работником и сколько стоит такая доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анна! Оформление доверенности стоит 1000 рублей + 500 рублей нотариальный сбор (ст.ст. 15, 23 Закон "О нотариате).

Согласно ч. 2 ст. 22.1 Закона "О нотариате" за нотариальные действия, совершаемые вне помещений нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, нотариальный тариф взимается в размере, увеличенном в полтора раза.

Сама доверенность стоит около 1000 рублей, оплата вызова на дом - ещё тысячи две. Но у пенсионеров льготы и расценки у разных нотариусов разные. Вам лучше пообзванивать нотариусов предварительно.