Отказ банка Sberbank в оформлении и выдаче карты по доверенности - законно ли и как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

В сбербанке отказали оформлять и выдавать карту по доверенности, ссылаясь на свой внутренний регламент за 2002 год. В доверенности указаны все основные аспекты для получения именно карты доверенным лицом. Сказали, выдаем только лично на руки. Карта необходима для получения пенсий, которая должна была начисляться туда. Объяснили ситуацию - человек незрячий, не ходит самостоятельно и подпись не сможет свою попросту оставить. Ни в какую. Взяли доверенность на рассмотрение - отказали все равно. Законно ли? Стоит пробовать обращаться в другой филиал и что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ. Невозможно точно ответить на ваш вопрос без прочтения текста доверенности. Возможно, нет необходимых полномочий. если человек не видит и не может сам подписаться. то кто расписался в доверенности ? рукоприкладчик? Может быть, банк сомневается в дееспособности данного человека.