Ограничения выдачи социальной карты Сбербанка по доверенности - как преодолеть препятствия?

• г. Новосибирск

Можно ли получить карту Сбербанка социальную (для получения пенсий и пособий) по доверенности заверенную Главврачом? Сотрудники банка отказываются выдавать карту, ссылаясь на то что доверенность должна быть нотариально заверенная. Руководитель отдела ссылается на внутренний регламент отделения банка, согласно которому выдать карту могут только по нотариально заверенной доверенности. Письменный отказ они давать отказываются. Какие доводы я могу им привести для получения карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ (ст.185 ГК РФ) - можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить карту Сбербанка социальную (для получения пенсий и пособий) по доверенности, заверенную Главврачом? Сотрудники банка отказываются выдавать карту, ссылаясь на то что доверенность должна быть нотариально заверенная.

Можно ли в росреестре зарегестрировать сделку купли продажи по доверенности завереную главврачом или же обезательно наториально заверенною доверенность.

В нотариально заверенной доверенности сказано, что я могу оформлять и получать банковскую карту (отец болен сделали доверенность на меня). Сбербанк отказал оформлять карту, ссылаясь на внутренний документ. Правомерны ли его действия? И как поступить мне, карточкой пользоваться намного удобней. Запросить у банка официальный отказ? В какой срок он должен быть предоставлен?

В сбербанке отказали оформлять и выдавать карту по доверенности, ссылаясь на свой внутренний регламент за 2002 год. В доверенности указаны все основные аспекты для получения именно карты доверенным лицом. Сказали, выдаем только лично на руки. Карта необходима для получения пенсий, которая должна была начисляться туда. Объяснили ситуацию - человек незрячий, не ходит самостоятельно и подпись не сможет свою попросту оставить. Ни в какую. Взяли доверенность на рассмотрение - отказали все равно. Законно ли? Стоит пробовать обращаться в другой филиал и что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Мой отец - инвалид первой группы без ноги, он очень плохо ходит. Поэтому он оформил на меня генеральную нотариально заверенную доверенность, чтобы я представляла его интересы во всех организациях и т.п. В пенсионном фонде я от его имени оформила банковскую карту сбербанка для получении пенсии на нее (пока получаю на сберкнижку). Получить эту карту по генеральной доверенности не смогла - сбербанк отказал, словесно мотивируя, что в генеральной доверенности должно быть прописано Имеет право получать карту, письменный отказ написать отказались. Законно ли это?

Вот какая проблема - при оформлении нотариальной доверенности, на получение в отделении Сбербанка социальной карты Maestro и ПИН-конверта, неправильно указана сама карта, вместо Maestro написано MasterCard, все остальные данные указаны верно. Что делать? Переделывать документ нет возможности, есть ли какие-то способы получить карту по этой доверенности. У держателя карты в этом регионе, где нужно получить карту, нет других карт Сбербанка. Может ли банк выдать поверенному лицу карту или же придется все исправлять? И как это можно исправить, сколько это будет стоить?

Закончился срок действия пластиковой карты Сбербанка, для получения пере выпущенной карты нужно прийти в банк, который находится в Новгородской области, в данный момент проживаю в Краснодарском крае, приехать на место получения карты нет возможности (инвалид колясочник). Могу ли я сделать доверенность на маму, чтобы она могла получить пере выпущенную карту и конверт с пин-кодом? Может ли эту доверенность заверить сотрудник местного отделения Сбербанка или в администрации по месту проживания? Или нужна только нотариально заверенная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа в сбербанке оформлена кредитная карта, в июле закончился срок ее действия. В начале июля он ходил в отделение банка узнать не пришла ли перевыпущенная карта, на тот момент ее еще не было. Так как ему необходимо было уезжать на работу в другой город на достаточно длительный срок, он узнавал у операциониста, как я могу получить карту в его отсутствие. Ему сказали, что необходима доверенность нотариально заверенная с указанием номера счета карты и номера спмой карты. Он оформил доверенность и уехал. А сейчас, когда я пришла получать карту, мне отказались ее выдать. Сказали, что кредитные карты по доверенности не выдают. Подскажите, законно ли это? И что можно сделать в такой ситуации?

Доверенность в Сбербанк завурена лечащим врачет, директором учереждения. Банк отказывается выдать со счеча наличные и оформить пластиковую карту ссылаясь, что не указан номер счета в данном банке и номер пластиковоц карты. Правы ли сотрудники Сбербанка? Спасибо!

Мой отец, 1926 г. рождения, гражданин России, на данный момент тяжело болен (лежачий больной), проживает в г. Харькове, пенсию ездили получали по карте в г. Белгороде. Вчера, при получении денег, банкомат выдал технический сбой и "проглотил" банковскую карту. По горячей линии Сбербанка была описана ситуация, карта заблокирована, новая карта будет выдана по месту открытия счёта. Вопрос: Владелец карты тяжелобольной человек, лично карту получить не в состоянии, (не ходит, и находится на Украине). Какие документы нужны, для получения новой карты в Сбербанке по месту открытия счёта мною, дочерью, (гражданка Украины). Можно оформить доверенность на получение карты от имени владельца карты на меня у Украинского нотариуса, или такая доверенность не действует в России. Какие документы я должна предоставить в Сбербанк, чтобы получить новую банковскую карту для отца. Договор, номер счёта, телефон, на котором "завязан "Мобильный банк - всё на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение