Ограничения выдачи социальной карты Сбербанка по доверенности - как преодолеть препятствия?

• г. Новосибирск

Можно ли получить карту Сбербанка социальную (для получения пенсий и пособий) по доверенности заверенную Главврачом? Сотрудники банка отказываются выдавать карту, ссылаясь на то что доверенность должна быть нотариально заверенная. Руководитель отдела ссылается на внутренний регламент отделения банка, согласно которому выдать карту могут только по нотариально заверенной доверенности. Письменный отказ они давать отказываются. Какие доводы я могу им привести для получения карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ (ст.185 ГК РФ) - можно.