Возможно ли получить карту Сбербанка социальную по доверенности, заверенной Главврачом? Банк требует нотариальное заверение.

• г. Новосибирск

Можно ли получить карту Сбербанка социальную (для получения пенсий и пособий) по доверенности, заверенную Главврачом? Сотрудники банка отказываются выдавать карту, ссылаясь на то что доверенность должна быть нотариально заверенная.

Ответы на вопрос (3):

не обязательно, заверенная главврачом тоже имеет нотариальную силу

Руководитель отдела ссылается на внутренний регламент отделения банка, согласно которому выдать карту могут только по нотариально заверенной доверенности. Письменный отказ они давать отказываются. Какие доводы я могу им привести для получения карты?

Можно ли получить карту Сбербанка социальную (для получения пенсий и пособий) по доверенности заверенную Главврачом? Сотрудники банка отказываются выдавать карту, ссылаясь на то что доверенность должна быть нотариально заверенная. Руководитель отдела ссылается на внутренний регламент отделения банка, согласно которому выдать карту могут только по нотариально заверенной доверенности. Письменный отказ они давать отказываются. Какие доводы я могу им привести для получения карты?