Пересчет алиментов - сколько я действительно должен был платить за несовершеннолетних детей?

• г. Троицк

У меня двое несовершеннолетних, в 2013 году я нигде не работал, ежемесячно оплачивал алименты в размере 6000 руб. Мне сейчас пытаются сделать пересчет, Сколько я должен был платить на самом деле! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, назначены ли алименты были в твердой сумме или в процентном соотношении к доходу (и когда). Если описать упрощено: в твердой сумме назначенная сумма "переводится" в прожиточный минимум на день назначения судом, а потом рассчитывается на сегодняшний день (индексация). Если в процентах и Вы не работали- смотрят средний заработок по Госкомстату, и из него рассчитывают присужденные проценты.