Как сократить сумму алиментов для гражданского мужа с доходом 30 тысяч рублей при беременности и наличии существующего ребенка?

• г. Тара

У моего гражданского мужа есть сын с этого месяца он начал платить алименты мы с ним не зарегистрированы я нахожусь на 5 месяце беременности плюс ко всему у меня есть дочь тоесть он обеспечивает и меня и мою дочь и нашего будущего ребенка будет обеспечивать. Вопрос что нам сделать чтобы хоть немного меньше он платил алименты (сейчас выходит 7.5 тысяч)? У него зар плата 30 тыс рублей.

Ответы на вопрос (12):

После рождения ребенка имеет право муж обратиться в суд для уменьшения алиментов , на 2 детей 33%.

Нам может лучше расписаться ?

Можете расписаться.

Это лучший ответ

В в можете расписаться и составить у нотариуса соглашение об оплате алиментов на ребенка и на ваше содержание. А потом вашему мужу нужно обращаться в суд когда родится второй ребенок,для уменьшения размера алиментов

А если распишемся это повлияет на сумму алиментов

Чтобы повлияло действуйте как я вам написал

Не повлияет. На двоих детей по 16.5%.Алена, муж обязан содержать своих детей.Поставьте себя на место матери первого ребенка.

Я все понимаю но ведь он еще платит суду с тех времен с которых они жили еще вместе они брали дом вернее недострой и она его забрала плюс всем мебель из дома. 9 тыс ссуда и алименты 7.5 на жизнь то ничего не остаётся. А ссуду платить ещё два года

По суду можно делить все имущество и долги.

Прошло уже 2 года с даты развода у них было устное соглашение пока он платит суду она не подает на алименты а тут на днях узнала что он живет со мной я беременна поэтому подала на алименты

Всякие договоренности- не в счет. Пусть муж обращается в суд и делит имущество.

Пока вы не в браке, вы не имеете права претендовать на получение от сожителя содержания.

Мне не нужно от него содержание