Возможно ли использование 8 гектаров земли в Челябинской области под строительство контейнерной АЗС?

• г. Екатеринбург

У меня в собственности восемь гектаров земли сельхоз назначения в Челябинской области, в радиусе 50 км нет ни одной АЗС. Могу ли я использовать 1000 кв 2 под контейнерный АЗС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо перевести данный участок в категорию промышленности.

Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям.

и вам нужно получить лицензию.