Вопрос об оформлении пенсии по уходу за инвалидом при нахождении в декретном отпуске и нахождении на работе

• г. Челябинск

Оформила сыну инвалидность теперь оформляю пенсию на сына и на себя хочу оформить по уходу за инвалидом но на данный момент я числюсь на работе но не работаю т.к. в декретном отпуске нахожусь за другим ребёнком. У меня вопрос такой будут ли мне выплачивать пенсию по уходу за сыном инвалидом если я числюсь на работе или мне нужно уволиться? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется уволиться.По закону ВЫ должны быть трудоспособным и не трудоустроенным.