Что делать, если моя квартира в ветхоаварийном доме сгорела, а я прописан по другому адресу?

• г. Челябинск

Являюсь собственником квартиры в ветхоаварийном доме, но прописан по другому адресу. Дом признан ветхоаварийным и готовился под снос с расселением жильцов. Случился пожар, дом-барак сгорел и для жилья уже негоден. Что мне положено в этом случае. Администрация разьяснений не дает и намекают, что уже ничего не дадут. Как быть в этой ситуации и какие действия я, как собственник должен предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд, если жилье было социальным