Как защитить свои права на автомобиль в браке перед разводом, если автомобиль зарегистрирован на мужа?

• г. Новосибирск

Могу ли я что-то сделать чтобы муж не имел право продать автомобиль, купленный в браке, на развод пока не подавала, не проживаем вместе 9 месяцев, авто оформлено на него.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд на раздел имущества и попросить наложить арест.

Добрый день. К сожалению, нет. Но Вы имеете право при разделе имущества требовать 1/2 от суммы продажи.

Здравствуйте!

Вы вправе при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества подать также и заявление об обеспечении иска (наложении ареста на автомобиль).