Вопросы о законе и ответственности за проникновение КРС на мой участок и возможные действия

• г. Сыктывкар

На мой участок проникли коровы и все потоптали, все посаженные овощи. Вопрос 1: Существует ли закон или санитарные нормы содержания и выпаса КРС?

Вопрос 2: Что мне теперь делать, в правовом смысле?

Ответы на вопрос (2):

Существует законы.Необходимо найти региональный законом.Можете взыскать причиненный ущерб с хозяев.

В правовом смысле Вы можете взыскать ущерб с хозяина в судебном порядке на основании ст. 15, 1064 ГК РФ.