Как развестись с японским мужем, находясь в России, без его содействия - возможности и стоимость юридической помощи

• г. Набережные Челны

Есть вопрос по разводу с мужем-японцем. Уже 5 лет живем отдельно, я на территории РФ. Брак зарегистрирован в Токио, в РФ не регистрировала. Свидетельство о браке (оригинал) на руках. Можно ли развестись, не посещая Японию. Муж содействовать в разводе не хочет. Есть ребенок 6 лет, рожденный на территории Японии. Скажите, пожалуйста, Вы разбираете подобные ситуации, сколько стоят Ваши услуги.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать заявление в суд по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если брак зарегистрирован в Японии, то первым шагом в Вашем слуае будет получение свидетельства о брака с апостилем из Японии. Только после этого российский суд сможет принять иск.

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент нахожусь на территории Российской Федерации, в состоянии развода с мужем - японцем. Муж не идет на контакт и всяческий препятствует оформлению развода. Оригиналы свидетельства о браке с апостилем находятся у него в Японии, брак был зарегистрирован на территории Японии и подтвержден на территории России. У нас есть маленький ребенок 8 месяцев, рожден и зарегистрирован на территории России и прописан по месту жительства матери, имеет двойное гражданство. Оформить пособия на ребенка в России нет возможности из-за того, что муж отказывается выслать оригиналы документов. Помогать ребенку отказывается и всяческий препятствует в помощи получать пособия от государства. Как мне известно, на территории Японии он получает денежные пособия на ребенка. Можно ли мне начать бракоразводный процесс в России, имея на руках копии свидетельства о браке с апостилем и его паспорта с переводом? Куда можно обратиться, сколько это будет стоить и есть ли возможность взискать алименты в моем случае?

Помогите, пожалуйста.

Я 9 лет был женат на гражданке Японии, брак заключали в Японии, в 2007 разошлись. Я подписал японские бумаги на развод по обоюдному согласию и жена уехала в Японию. Мы считаемся разведёнными и я хочу жениться на гражданке России, но у меня в паспорте стоит печать из российского паспортного стола о браке (не такая как из загса, но о том же). Свидетельство о разводе из Японии получить не могу, т.к. мы не общаемся, а свидетельство может получить только бывшая жена по месту заключения брака (узнавал через друзей и консульство).

Заранее спасибо.

Мой брак был зарегистрирован в России развод произвели в Японии по обоюдному согласию бывший муж японец документы о расторжении брака у меня на руках живу в Японии как мне закончить оформление развода на российской стороне спасибо.

Развод с мужем гражданином Японии, я гражданка России. У меня есть ребенок, рожденный в браке, он имеет гражданство России и гражданство Японии. Муж живет в Японии, а мы с ребёнком живём в России, совместно не проживаем и совместно нажитого имущества не имеем. Выяснилось, что во время брака муж получил инвалидность к которой я никакого отношения не имею т.к. проживаю в другой стране. Он говорит, что я должна платить ему на содержание, так ли это? Так же муж не имея работы и имея инвалидность, принимает сильнодействующие лекарства, уронил ребенка и мы с малышом лежали в больнице, все забывает и тому подобное. Так вот этот человек хочет вывозить ребенка в Японию на три месяца во время каникул, очень боюсь за безопасность ребенка. Возможно ли чтобы суд разрешил ему видить ребенка только в моём присутствии? Необходима консультация и услуги юриста для развода. Москва. Спасибо.

Я живу в Японии в браке 11 лет. У меня 2 девочки 10 и 8 лет. Хочу развестись с мужем японцем. И у меня вопрос с кем останутся дети при разводе. Я не работаю. Домохозяйка. Муж грозится забрать у меня детей при разводе.

И у меня вопрос с кем останутся дети при разводе.

Здравствуйте! Я живу в Японии в браке 11 лет. У меня 2 девочки 10 и 8 лет. Хочу развестись с мужем японцем. И у меня вопрос с кем останутся детипри разводе. Я не работаю. Домохозяйка. Муж грозится забрать у меня детей при разводе.

Где найти семейный кодекс Японии на русском языке. И правда, что Япония не возвращает детей от японцев с русскими женщинами в Россию в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был зарегистрирован на территории Японии без смены фамилии на фамилию мужа. Какие документы необходимо собрать для смены фамилии на территории РФ?

Нужно ли менять заграничный паспорт после смены внутреннего паспорта для возвращения в Японию? (на территории Японии Консульский отдел предоставляет услугу оформления загран. Паспорта, есть возможность сделать после возвращения).

Заранее спасибо за ответ!

Вышла замуж в японии получила свидетельство о браке с печатью из русского посольства/ что теперь делать? Как зарегестрировать брак тут? как сделать мужу визу? Или как мне уехать в японию.

Брак с японцем был зарегистрирован в россии... сейчас проживаю в японии.. решили развестись, но для этого, как я понимаю, мне нужно сначала получить развод в россии, по месту регистрации... у меня нет возможности и средств поехать в россию. Есть ли другие варианты развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение