Как развестись с японским мужем, находясь в России, без его содействия - возможности и стоимость юридической помощи

• г. Набережные Челны

Есть вопрос по разводу с мужем-японцем. Уже 5 лет живем отдельно, я на территории РФ. Брак зарегистрирован в Токио, в РФ не регистрировала. Свидетельство о браке (оригинал) на руках. Можно ли развестись, не посещая Японию. Муж содействовать в разводе не хочет. Есть ребенок 6 лет, рожденный на территории Японии. Скажите, пожалуйста, Вы разбираете подобные ситуации, сколько стоят Ваши услуги.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете подать заявление в суд по месту своего жительства.

Если брак зарегистрирован в Японии, то первым шагом в Вашем слуае будет получение свидетельства о брака с апостилем из Японии. Только после этого российский суд сможет принять иск.