Как подать документы на биржу труда, если отца сократили на работе и он находится в больнице? Какие условия необходимо выполнить и получит ли он пособие? Можно ли запросить справку из больницы для биржи труда?

• г. Одинцово

Как быть, отца сократили на работе, спустя несколько дней он попал в больницу, на биржу труда встать не успел, можно ли за него подать документы на биржу или их не примут? При каких условиях их примут? Заплатят ли ему пособие? Можно ли запросить справку в больнице для биржи?

Ответы на вопрос (2):

Вам не могут отказать в постановке на учет в центр занятости в случае сокращения.

Может встать.Получит еще 2 месяца выходное пособие.Больничный оплатить РД в размере 605.