Если мама хочет развестись с мужем, он инвалид 3 группы, должна ли она после развода платить ему алименты из-за инвалидности?

• г. Москва

Если мама хочет развестись с мужем, он инвалид 3 группы, должна ли она после развода платить ему алименты из-за инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Если муж получил инвалидность в период брака, может взыскать алименты с БЖ,

Необязательно.