Нужно ли разрешение на работу в Москве гражданину Республики Казахстан? Пожалуйста дайте ссылки на правовые Акты.

• г. Москва

Нужно ли разрешение на работу в Москве гражданину Республики Казахстан? Пожалуйста дайте ссылки на правовые Акты.

Ответы на вопрос (1):

Получать разрешение на работу или патент не требуется.

Москва

6 июля 2011 года

№ 267-СФ

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу иногороднему гражданину РФ из-за отсутствия у него временной регистрации в Москве. Дайте, пожалуйста, ссылки на правовые документы.

Спасибо.

Разъясните пожалуйста такой вопрос: необходимо ли разрешение на работу гражданину Казахстана при заключении договора о работе в бюджетной организации. При этом гражданин Казахстана имеет все необходимые документы для устройства на работу, кроме разрешения на работу.

Нужно ли временно пребывающему на территории Российской Федерации гражданину республики Казахстан оформлять разрешение на работу если он будет заключать с российской организацией гражданско-правовой договор (договор подряда на выполнение работ)? или можно заключать договор без разрешения на работу.

Нужно ли гражданам Реcпублики Казахстан разрешение на работу в Москве и Московской области Системным администраторам?

1. Каков визовый статус гражданина Республика Южная Осетия на территории России?

2. Вправе ли и каким образом может претендовать гражданин Республика Южная Осетия на получение гражданства России?

3. Может ли быть нанят на работу (аналогично гражданам Республики Белорусь) гражданин Республики Южная Осетия без Разрешения на работу иностранногому гражданину, выдаваемому МВД России?

Если да, то кем? Пожалуйста при ответе дайте ссылки на нормативно-правовые акты.

Заранее благодарен.

Может ли гражданин России быть учредителем/соучредителем компании в Америке?

Если может, то дайте, пожалуйста, ссылку на законодательство Америки, где прописаны правовые акты по данному вопросу.

С уважением,

Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Казахстан. Хочу переехать на ПМЖ в Республику Беларусь. Нужно ли мне ставить в паспорте штамп на разрешение на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение