Осуществляется ли лицензирование деятельности ломбардов?

• г. Майкоп

Осуществляется ли лицензирование деятельности ломбардов? Если да, то кем? Пожалуйста при ответе дайте ссылки на нормативно-правовые акты.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор!

Ранее деятельность ломбардов лицензировалась на основании Федерального закона от 25 сентября 1998 г. № 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изменениями от 26 ноября 1998 г., 22 декабря 1999 г., 12 мая, 29 декабря 2000 г.) и

Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2000 г. № 1014 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности ломбардов" (с изменениями от 3 октября 2002 г.).

В настоящее время Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусмотрено лицензирование деятельности ломбардов.