Как выплачивается больничный лист при беременности и влияет ли это на ситуацию с работодателем? Опыт работы, состав зарплаты – Ольга.

• г. Москва

Я беременна, работодатель пока об этом не знает. В настоящее время нахожусь на больничном листе. Подскажите, как рассчитывается оплата больничного листа и меняет ли что-либо беременность? Стаж работы 1,5 года, зпл состоит из основной и премиальной части.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.