Могу ли я принять гражданство РФ если моя жена является гражданкой РФ (какие сроки, какие документы требуются)?

• г. Петропавловск

Я являюсь гражданином РК. Могу ли я принять гражданство РФ если моя жена является гражданкой РФ (какие сроки, какие документы требуются)?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша жена постоянно проживает в России - можете.

Основной перечень документов установлен Соглашением от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.