Возможно ли взыскать навязанную страховку через суд после погашения кредита в 2014 году?

• г. Казань

В июне 2011 г. Брал кредит в банке, была навязана страховка, кредит был погашен в июне 2014 года, могу ли я через суд взыскать навязанную страховку, заранее спаасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете в судебном порядке получить страховку. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Здравствуйте.

Можете, если (что Скорее всего) у Вас кредит потребительский. Однако, в суде Вам необходимо предъявить доказательства и обоснование, что кредит был навязан. Это самое сложное + судебная практика последнего времени показывает, что большое количество подобных требований не удовлетворяются судом.

Мы можем Вам помочь в составлении иска и подготовке всех документов по делу.