Отсутствие подписанных договоров и возможность урегулирования через УФАС - правовая защита для владельцев магазинов

• г. Волгоград

У меня свой магазин, поставщики не предоставляют мне подписанные мною договора о сотрудничестве, не принимают лист разногласий к договору. Законно ли это? Если нет, то могу ли я урегулировать это через УФАС? Как я могу влиять на условия договоров (сроки поставки, порядок оплаты, фиксация стоимости продукта, порядок проведения акций)?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что поставщики пользуются доминирующим положением на рынке, в результате чего заставляют Вас подписывать договоры на невыгодных условиях, Вы вправе обратиться с жалобой в ФАС.