Срок действия договора поставки химических реагентов - январь 2013 - декабрь 2013. Обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора и возможные последствия

• г. Набережные Челны

Договор поставки. Согласно условиям договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика. Определен период поставки по договору: январь-декабрь. Срок действия договора декабрь 2013. Заявки поставщику поступали ежемесячно в объеме, необходимом для производства, однако общий объем по договору не выбран. Есть ли в этом случае обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора? Ответственность? Что понимать под убытками поставщика? Предмет договора хим реагенты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! Все зависит от условий договора

Спросить
Пожаловаться

После проведения аукциона в электронной форме нашей организацией был заключен гражданско-правовой договор на поставку товаров в течении первого полугодия 2015 г., т.е. срок истекает 30.06.2015 г. Согласно условиям Договора поставка осуществляется по заявкам Заказчика. Объем продукции был выбран не в полном объеме, после чего Поставщику было предложено подписать расторжение Договора по соглашению сторон. Через 5 месяцев Поставщиком была написана претензия в адрес Заказчика с выставлением штрафных санкций за ненадлежащее исполнение условий Договора. Правомерны ли действия Поставщика, ведь им тоже не было предпринято никаких действий к тому, чтобы поставить товар в срок в полном объеме. И как избежать выплаты штрафа?

Срок поставки товара по договору 28.02.2014 г. , одной партией. Поставка происходила частями, срок нарушен, часть товара поставлена в июне. Чтобы избежать пеней, поставщик просит заключить договор хранения товара по которому заказчик в связи с загруженностью склада передает товар на ответ. Хранение и по его заявке поставщик передает товар заказчику. В этом случае каковы последствия для заказчика? Достаточны ли указанные основания для освобождения поставщика от пеней. Договор заключен по результатам аукциона.

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Заказчик заключил договор на поставку ГСМ во втором квартале 2014 года по результатам открытого аукциона. В период действия договора Заказчик недобирает указанный в договоре объем ГСМ. Срок действия договора на исходе. Поставщик недоволен, в связи с тем, что для бесперебойной поставки приобрел продукцию заранее.

Как действовать Заказчику если указанная ситуация не отражена в договоре и приобретать оставшийся объем Заказчику нет необходимости?

Контракт по 44 фз был заключен в ноябре 2016 г.

Согласно п. Контракта Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции. (срок закончился 20 апреля 2017) согласно п. Контракта Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика до окончании срока поставки), обязан ли поставщик поставить товар полностью (заявка появилась после 20 апреля 17 г.)? оплата за поставленный товар, заказчиком не производилась. Поставщик не хочет поставлять остатки.

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Может ли государственный Заказчик в контракте на поставку товара предусматривать и пеню за просрочку поставки, и отдельно выносить такие пункты: 2.6. Если Поставщик не поставляет товар своевременно по исполнению Договора или поставляет не в полном объеме, так что поставка к сроку становится явно невозможной, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

2.7. Если во время поставки товара станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Поставщику срок для устранения недостатков и в случае неисполнения Поставщиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить замену товара другому лицу за счет Поставщика, а также потребовать возмещения убытков.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО «Простоквашино», являясь молочным заводом, осуществляло поставку молочных продуктов в розничные магазины.

Между ООО «Простоквашино» и ИП Кузмин В.А. был заключен договор поставки молочных продуктов, в котором было установлено, что поставщик обязуется передать покупателю молочные продукты в количестве и ассортименте, определенном заявками покупателя.

Покупатель направил поставщику 12.07.2017 заявку на поставку партии мороженного - «пломбир» не фасованный в объеме 100 кг. срок поставки определен 19.07.2017.

Заявка не была исполнена поставщиком в установленный срок, мороженное не было поставлено покупателю. Покупатель в связи с непоставкой мороженного понес убытки, поскольку предварительно арендовал на городской площади место для продажи мороженного в день города. Поэтому покупатель потребовал от поставщика возместить ему неполученные убытки.

Поставщик отказался, сославшись на то, что договор между ними вообще не заключен, поскольку в договоре не определены существенные условия (не указано количество товара), кроме того, в направленной заявке даже отсутствовала привязка к договору (не указан номер и дата договора).

1. Можно ли считать договор заключенным?

2. Обязательно ли указание в заявке привязки к договору?

3. Может ли покупатель требовать возмещения убытков, если да, то как определить их размер?

4. Вправе ли покупатель отказаться от договора?

5. Применимы ли правила об опционном договоре к данному соглашению?

Поставщик нарушил условия договора поставки, просрочил поставку товара на 70 дней. Согласно условиям договора Поставщик в случае нарушения срока поставки Товара уплачивае Заказчику единовременно штраф в размере 1% от цены договора и пени в размере 0,5% от цены договора за каждый день просрочки. Оплата по договору может быть осуществлена путем выплаты Поставщику суммы уменьшенной на сумму неустойки (единовременного штрафа и пени). Основанием для уменьшения суммы по договору является акт о приемке товара содержащий сведения об исполнении договора включая сумму неустойки (единовременного штрафа и пени). Согласно акту приема передачи где указаны штраф и пеня Заказчик произвел оплату за минусом единовременного штрафа и пени. Спустя год поставщик подал в суд о неосновательном обогащении Заказчика... Правомерно ли Заказчик удержал штраф и пени.

В договоре на поставку, к сожалению, срок поставки указан-3,4 кв.2015 г.., то есть не обозначено что поставка должна производиться ежемесячно в течении 15 календарных дней после подачи письменной заявки. Договор (увы) уже подписан! Поставщик не желает ускорить поставки, ссылаясь на договор где прописано срок поставки-3,4 кв 2015 г. (Договор заключен по результату закупки. ЧТО ДЕЛАТЬ? наши юристы разводят руками..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение