Срок действия договора поставки химических реагентов - январь 2013 - декабрь 2013. Обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора и возможные последствия

• г. Набережные Челны

Договор поставки. Согласно условиям договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика. Определен период поставки по договору: январь-декабрь. Срок действия договора декабрь 2013. Заявки поставщику поступали ежемесячно в объеме, необходимом для производства, однако общий объем по договору не выбран. Есть ли в этом случае обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора? Ответственность? Что понимать под убытками поставщика? Предмет договора хим реагенты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! Все зависит от условий договора