Последствия взыскания долга перед банком для работы преподавателя - судимость и справка об отсутствии судимости

• г. Саратов

Работаю преподавателем в вузе. Вынесен судебный приказ о взыскании долга перед банком. Считается ли это судимостью? Отразится ли это решение в справке об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не считается судимостью, это обычный гражданский спор.