При совместительстве в колледже - нужна ли справка об отсутствии судимости, если уже работаю техником в вузе?

• г. Астрахань

Работаю больше года техником в вузе. При приеме на работу предьявляла справку об отсутствии судимости. Теперь иду в колледж при этом вузе преподавателем на внутреннее совместительство. Нужна ли вновь справка об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос (2):

Зачем? Вы её уже предоставили.

С уважением.

Галина, к сожалению справку нужно делать заново, так как она действует 6 месяцев.

Справка об отсутствии судимости Стандартная форма МВД. При ее оформлении необходимо учитывать, что: 1. Срок оформления справки занимает до 30-40 дней. 2. Справка действительна только 6 месяцев.

Основание закона - Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. № 660