Жильцы многоквартирного дома просит изменить направление средств за капитальный ремонт в городское жилищное хозяйство г. Ужур, Красноярский край

• г. Москва

Мы жильцы многоквартирного дома перечисляем деньги за кап. ремонт по квитанциям в знергосбыт, хотели бы чтобы деньги шли по назначению Коммунхоз жил. хозяйства г Ужур Красноярского края.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на возврат денег. Потом перечислите по назначению.

Здравствуйте.

Тут по закону нужно составить или будет нарушение.

Если на общем собрании собственников жилья был выбран способ формирования фонда капремонта на специальном счёте, то в повестку собрания по вопросу выбора способа формирования фонда капитального ремонта, в соответствии с требованиями статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации, должны быть включены следующие вопросы:

1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта;

3) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта;

4) владелец специального счета;

Владельцем специального счета может быть:

а) товарищество собственников жилья;

б) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

в) региональный оператор.