Как обойти платежи за капитальный ремонт в многоквартирном доме в деревне?

• г. Омск

Я жительница многоквартирного дома. 12 кв. Все жильцы собственники, территория и детская площадка в собственности. Сами делаем ремонт. Недавно всем пришла квитанция от регионального фонда кап. Ремонта. Естественно мы не хотим платить дяде. Мы сами справляемся. Как нам поступить.? Дом находится в деревне.

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы делаете во дворе-это текущий ремонт. Капитальный ремонт - это другое. А в силу части 1 статьи 169 ЖК РФ все собственники должны уплачивать взносы на капремонт.