Подлежит ли аресту судебным приставом единственный телевизор стоимостью 16000 р за невыплаченный кредит в сумме 300000 р.

• г. Чулым

Подлежит ли аресту судебным приставом единственный телевизор стоимостью 16000 р за невыплаченый кредит в сумме 300000 р.

Ответы на вопрос (3):

Да, подлежит аресту

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ, пристав может арестовать телевизор

Ярослав Николаевич, здравствуйте!

Телевизор не относится к предметам обычной домашней обстановки и обихода (ст. 446 ГПК РФ).

Поэтому на него может быть обращено взыскание.