Куда отправить письмо с отказом от гражданства Казахстана, если супруга стала гражданкой России?

• г. Курган

Супруга принимает гражданство России, ранее являлась гражданкой Казахстана, куда отправить письмо с отказом от гражданства Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для оформления ходатайства по выходу из гражданства Республики Казахстан граждане РК, постоянно проживающие за пределами страны, должны явиться лично и представить в близлежащее консульское учреждение РК в РФ следующие документы:

Оригинал и копии документов:

1. национальный паспорт гражданина Республики Казахстан – 2 экз.;

2. свидетельство о рождении – 2 экз.;

3. свидетельство о браке – 2 экз.;

4. свидетельство о рождении детей – 2 экз.;

Заполненные бланки:

5. заявление о выходе из гражданства (с объяснением причин подачи ходатайства) на имя Президента Республики Казахстан – 2 экз.;

6. анкета-заявление установленного образца – 2 экз.;

7. автобиография – 2 экз.;

А также:

8. фотографии 3,5 x 4,5 – 2 шт.;

9. оригинал квитанции об оплате;

10. маркированный конверт с обратным адресом заявителя – 1 шт.

Более полная информация здесь: Подробнее ➤