Как продвинуть дело о неуплате алиментов, если бывший муж игнорирует приставов уже 9 месяцев?

• г. Краснодар

Вот уже 9 месяцев мой бывший муж не платит алименты. В течении всего этого времени я регулярно посещаю приставов. За это время 2 пристава сменились, сейчас работает новый пристав. Моего бывшего мужа не вызывали, не предупреждали об ответственности. Новый пристав работает уже 2 месяца за это время она съездила к нему домой и сама убедилась что он там не проживает, хотя я ей говорила. Теперь она мне сказала, что сделала запрос в паспортный стол, а затем будет подавать его в розыск. Подскажите пожалуйста мне как мне дальше действовать, что делать? Уже скоро год как не платит алименты и никаких продвижений по своему делу я не вижу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Пишите приставам заявление о привлечении должника к уголовной ответственности

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру. А иначе и новый приступ будет тянуть -а там опять другой на смену придет.