После смерти родителей я открыла наследственное дело до 6 месяцев но не вступила в наследство, т.е. не оформила.

• г. Тюмень

После смерти родителей я открыла наследственное дело до 6 месяцев но не вступила в наследство, т.е. не оформила. Прошел год. Я могу оформить право о наследстве или мне необходимо будет обращаться уже в суд.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! В суд Вам обращаться не нужно, так как Вы в установленный законом срок подали заявление о вступлении в права наследования. Можете оформить документы в любое удобное для Вас время.