Какие условия для усыновления ребенка другим мужчином, если я лишаюсь родительских прав? Имею ли я возможность усыновить другого ребенка, если лишен родительских прав? Какие шаги нужно предпринять?

• г. Сосногорск

Обязательно ли меня лишать родительских прав что бы другой мужчина мог сыновить ребенка или я могу просто дать свое согласие на усыновление? В свою очередь я тоже хочу усяновивить другого ребенка. Если меня лишат род. прав я же несмогу усыновить другого ребенка? Пояснити как сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не сможете усыновит другого ребенка если отказались от своего. Такого юридичиского понятия как отказ от ребенка нет. Для того чтобы усыновить кому то, нужно лишить вас родительских прав.