Мена частей недвижимости - комната в Москве и квартира в Московской области без ремонта

• г. Москва

Сделка: мена 1/2 доли комнаты в Москве (собственность более 3-х лет), кадастровая стоимость комнаты - 1 558 549 руб на 1/4 доли 2-х комнатной квартиры в Московской области новостройка без ремонта (собственность менее 3-х лет), кадастровая стоимость квартиры - 1 871 219 руб. Надо ли указывать рыночную стоимость, если есть договоренность, что мена равноценна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, нужно по оценке

Считаю, такая сделка невозможна.

И не только из-за несоответствия статуса недвижимости.

Спасибо большое. Вроде бы понятно, но появляется еще больше вопросов. Тем не менее большое спасибо.