Возможность детей получить вычет с покупки квартиры в будущем

• г. Оренбург

Я недавно задала вопрос не совсем правильно. Не назвала год покупки квартиры. Хотела бы уточнить. Мы купили квартиру в 2007 г. скажите пожалуйста, если я сейчас получу вычет с доли детей, (со своей доли я уже получала) они потом в будущем смогут воспользоваться своим правом на вычет с покупки своих квартир или нет? А то мне в налоговой сказали что дети потом не смогут получить. Хотелось бы узнать у профессионов! Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право вернуть, и дети могут в будущем вернуть вычет.Вы не за детей возвращаете, а возвращаете от своих затрат 13%.По этому поводу есть Постановление Конституционного суда.