Возможность налогового вычета с покупки квартиры для детей и его передача в будущем

• г. Орск

Скажите пожалуйста есть ли я сейчас верну налоговый вычет с покупки квартиры с доли детей, они потом в будущем смогут воспользоваться своим правом на вычет с покупки своих квартир или нет? Очень буду благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,дети право на вычет по НДФЛ не потеряют ст.220 НК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Я недавно задала вопрос не совсем правильно. Не назвала год покупки квартиры. Хотела бы уточнить. Мы купили квартиру в 2007 г. скажите пожалуйста, если я сейчас получу вычет с доли детей, (со своей доли я уже получала) они потом в будущем смогут воспользоваться своим правом на вычет с покупки своих квартир или нет? А то мне в налоговой сказали что дети потом не смогут получить. Хотелось бы узнать у профессионов! Буду очень благодарна!

Взяли с мужем квартиру в ипотеку. Скажите, пожалуйста, если налоговый вычет по процентам по ипотеке, он получит 100 %, а я 0 %. Смогу ли я в будущем воспользоваться своим правом на налоговый вычет по процентам?

В свое время я воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры. Сейчас приобрели новую квартиру. Оформлена она в общую долевую собственность на меня, жену и детей. Жена получает налоговый вычет со своей доли этой квартиры. Я воспользоваться вычетом с долей несовершеннолетних детей получается не могу, т.к. ранее воспользовался своим правом на вычет. Жена вроде бы может получить вычет с долей детей, НО! Сейчас она получает вычет со своей доли. Потом, после того, как полностью получит вычет со своей доли, подаст декларацию на получение вычета с долей детей, а ей также скажут, что вы (жена) не имеете права, т.к. уже воспользовались правом на получение вычета со своей доли квартиры!?

В 2015 году приобрели с супругой квартиру за 3500 000 миллиона. Квартира полностью оформлена на меня (вид права: собственность). Также в 2015 года, я воспользовался своим правом на имущественный вычет, а супруга нет. Сейчас супруга хочет воспользоваться своим правом воспользоваться имущественным вычетом на эту квартиру, но в налоговой говорят что она не может получить вычет с данной квартиры, так как я обратился первый и тем самым "заявил" о 100% праве вычета с квартиры на себя. Но даже если это так, я ведь могу вернуть только 260000 рублей максимум с 2000 000, тогда почему супруга не может воспользоваться своим правом имущественного вычета с оставшейся части своих трат (остается 1,5 миллиона) за эту квартиру.

Вопрос, имеет ли право моя супруга все таки получить имущественный вычет с 1500 000 миллиона купленной квартиры или в налоговой что-то путают?

Могу ли я получить налоговый вычет за своих несовершеннолетних детей? И смогут ли они в будущем ещё раз воспользоваться этим правом? Квартира оформлена в собственность в марте 2014 г.

Модет ли родитель, ранее не пользовавшийся правом наналоговый вычет при покупке жилья, оформить налоговый вычет только на детей при покупке квартиры. Родитель своим правом хочет воспользоваться своим правом на другой объект недвижимости.

Возврат подоходного налога при покупке квартиры. Муж уже воспользовался своим правом на вычет. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку-он главный заемщик. Можно ли ему воспользоваться правом вычета при покупки квартиры для ребенка, чтобы еще раз получить вычет? Должен ли быть ребенок собственником? Могу ли я тоже воспользоваться правом на вычет, если я созаемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. 15 лет назад при покупке квартиры, я получила налоговый вычет. Скажите, пожалуйста, если сейчас я буду покупать квартиру, я смогу получить налоговый вычет?

Скажите, пожалуйста, я купила квартиру и вернула налоговый вычет 13% за нее. Сейчас я хочу купить вторую квартиру. Смогу ли я вернуть налоговые вычет 13% с покупки второй квартиры.

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение