Как вернуть залог при съезде из съемной квартиры, если хозяин отказывается его возвращать?

• г. Москва

У меня такой вопрос: предстоит съезд из съемной квартиры в конце месяца, а хозяин уже сейчас дает понять, что залог не вернет. В договоре прописано, что залог возвращается в случае, если имущество никак не повреждено и никакого ущерба квартире не нанесено. В нашей ситуации так и есть, тем более квартира была сдана без евроремонта, со старой мебелью. Подскажите. Есть ли какой-то закон, законный способ добиться возвращения своего залога во время съезда из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только обратиться в суд с требованием о возврате залога.