Необходимость доплаты - что делать в случае подачи банком в суд и возможные последствия

• г. Старый Оскол

Год назад мы брали кредит в банке на телефон стоимость телефона 3900 заплатили за пол года с процентами 4500 прошло пол года нам позванили с банка и сказали что у нас была недоплата и за это время пошли проценты теперь мы должны заплатить еще 4500 непрндоставили нни каких документов непозванили раньше Что можно теперь сделать, что если банк подаст в суд что нам могут присудить банк находится в Москве Ренисанс на вопрос обяснить где была недоплата и откуда такие деньги ничего неотвечают говорят только что продадут наш долг хотели заплатить именно дедоплату они нам ёё предостовляют Сто может присудить суд.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Вы уверены в том, что своевременно вносили платежи по кредиту, то волноваться нет причин. Не вздумайте выслать им оригиналы чеков (только копии если потребуют). Более того, если банк в письменной форме Вас не уведомлял о просроченной задолженности то и ничего не предпринимайте. Считаю своим долгом предупредить, что в данной области много мошенников, которые действуют якобы от банка. Будьте внимательны. Если надумаете звонить в банк, то звонить необходимо по телефонам, которые указаны в Ваших первичных документах на кредит, а не на те которые вам допустим вышлют. Желаю успехов.