Права банка на выставление на продажу доли квартиры в счет погашения долга - возможное решение

• г. Уфа

Мой брат взял кредит в банке на 30 тыс. рублей, часть выплатил, но долг на сегодняшний день составляет 40 тыс. рублей. У нас 2-х комнатная хрущевка, приватизированная на 3 человека (мама, я, брат). Имеет ли право банк забрать (выставить на продажу) 1/3 квартиру в счет погашения долга. Местонахождение брата не известно. За коммунальные услуги он никогда не платил.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное пригодное для проживания должника жилье, то взыскание на него обращенор быть не может (не продадут).

Если это единственное пригодное для проживания должника жилье, то взыскание на него обращено быть не может (не продадут).