Могут ли забрать в армию на следующий день после защиты диплома - правда или обман военкомата?

• г. Москва

У меня отсрочка по учебе до 30 июня. Диплом у меня 23, в военкомате мне сказали что по закону меня могут забрать на следующий день после защиты диплома, т.е. 24. И заставили подписать повестку на 24, так ли это или они обманули меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военкомат прав в данном случае. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Конкретно меня волнует вопрос, могут ли меня забрать в армию до 30 июня, если у меня отсрочка до 30?