Сергей столкнулся с судом из-за препятствий подъезда, связанных с цветочной клумбой и песочницей. Он ответчик в деле, связанном с инцидентом, где он предупредил и оттолкнул соседку

• г. Пенза

Зовут Сергей. У меня с соседями суд. Я ответчик. Суд из за препятствий подъезда которые причинил соседям. (цветочная клумба, песочница) Во время не зависимой экспертизы. Я не удержался, сделал предупреждение и оттолкнул соседку которая стояла на моей клумбе и топтала цветы цветы. Соседка написала в полицию что я ее ударил кулаком. Есть видео съемка, свидетели. Чем мне грозит? Что мне делать это не первый раз. Соседи скандалисты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут применить наказание в виде штрафа

если вы не причиняли вреда, то должны строить защиту. осудить могут только за умышленные действия.

по длам частного обвинения имеются оправдательные приговоры, смотрите практику мировых судей пензенской области. обвинение предъявляет частный обвинитель и поддерживает его в суде. вы должнв изучить материал проверки, экспертное исследование, участвовать в допросе частного обвинителя, свидетелей обвинения, ходатайствовать в вызове и допросе свидетелей защиты.

что то Вам советовать на данном этапе не возможно, так как обстоятельства не известны, если дежурный адвокат вас не устраивает, можете заключить соглашение с адвокатом, он изучит ваше дело, выстроит линию защиты, поможет с вопросами экспертизы, которую назначит судья.

чем вам грозит?

если не виновны, и обвинитель не предоставит неопровержимых доказательств вины (все сомнения в пользу обвиняемого) Вас оправдают.

если вина будет доказаны-осудят. по делам частного обвинения наказание в соответствии со ст. ст. 116, 115 УК Рф (в зависимости от причиненного вреда)

не совсем понятно " ЭТО не первый раз" (Вы судимы по аналогичному преступлению или скандал не первый раз?)