Ссора с соседкой из-за цветов возле подъезда - последствия и возможные юридические последствия

• г. Калуга

Соседка сажала цветы возле подьезда на клумбе. Я поругалась с ней и вырвала эти цветы. Она грозит заявить на меня в полицию. Что мне может за это быть.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего особенного. Ущерб незначительный, поэтому ответственности не будет, во всяком случае уголовной.

Спросить
Пожаловаться

а зачем цветы было вызывать" из-за чего конфликт? если были оскорбления - могут к административной ответственности привлечь...нужно смотреть по обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Во время ссоры соседка оскорбила моего шестилетнего ребенка. За это я вырвала посаженные ею на клумбе возле подьезда цветы. Что мне грозит кроме штрафа. Придется ли оплачивать судебные издержки?

Детей сорвали цветы с клумбы у подъезда многоквартирного жилого дома (ни дети, ни их родители данную клумбу не обустраивали и цветы не сажали - клумбу обустраивала и сажала цветы я сама) - объясните какие законы нарушаются и куда нужно обращаться. Имеется подтверждающая видеозапись.

Зовут Сергей. У меня с соседями суд. Я ответчик. Суд из за препятствий подъезда которые причинил соседям. (цветочная клумба, песочница) Во время не зависимой экспертизы. Я не удержался, сделал предупреждение и оттолкнул соседку которая стояла на моей клумбе и топтала цветы цветы. Соседка написала в полицию что я ее ударил кулаком. Есть видео съемка, свидетели. Чем мне грозит? Что мне делать это не первый раз. Соседи скандалисты. Спасибо.

Если вытаптал цветы на клумбе назло соседям (по заслугам) могут ли они подать заявление в полицию? (клумба возле многоэтажного дома) как правильно общаться с учасковым в этой ситуации.

Соседка сделала клумбу на участке совместного пользования, определенном судом, без моего ведома. Посадила цветы возле стены своего дома, считая что эта земля принадлежит ей,хотя по документам это не так. Имела ли она право это делать и как мне поступить в данной ситуации, убирать клумбу она не хочет. Спасибо!

Моя соседка на работе поругалась с напарницей. Напарница вызвала полицию и написала на нее заявление об избиении, хотя ни кто ее пальцем не тронул. Теперь напарница взяла больничный и требует что бы соседку уволили с работы. Что в этом случае делать соседке?

Вопрос такой, у нас во дворе клумбы, моя мать возделывает клумбу под нашими окнами. Я понимаю что клумбы это муниципальная территория. Случилась неприятность, соседи захотели забор вокруг клумб, возле ихнего подъезда есть свои клумбы, но они собрали подписи у десятерых человек из подъезда и огородили и нашу клумбу забором который мне мешает. Забор делали Жкх и сказали что если я сам свою часть уберу, а его можно только срезать, то эта порча имущества и статья. Я это как бы знаю... Так вот вопрос, как его убрать по закону? И что если я его всё таки срежу каков шанс что они подадут иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ударил тихонько соседку пенсионерку, за то что стучит в потолок пугает детей! Соседка вызвала скорую и полицию, зафиксировали кровь из носа! Это уголовная ответственность!? Что мне грозит?

Что делать, куда обращаться, если возле подъезда люди кормят бездомных котов, развели антисанитарию страшную... Коты живут тут-же в подвале. Я жительница этого подъезда, убираю эти примерзшие миски, еду которую не едет коты, люди наливают какие-то супы, рыбные отходы. Жильцам нашего подъезда эта ситуация возмутительна, посторонние люди кормят, а нам жить с этот проблемой... Другой раз коты бросаются под ноги. Страшновато они дикие. С другой стороны подъезда у меня клумба, я покупаю землю развожу цветы, а коты ходят в туалет, только в клумбу, и опять мне приходиться после их убирать... Это не справедливо! Что делать? Я не против животных, но ходить по этой грязи...

Соседку обокрали 13-14 лет назад. По возбужденному делу никого не нашли. Недавно она услышала от другой соседки, что якобы умершая соседка, рядом живущая, говорила, что это я совершила кражу. Она написала заявление на меня и подписали 2 старушки, что якобы слышали от умершей эти слова. Я кражи не совершала, что мне может грозить? Информацию сообщила подруга из соседнего подъезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение