Конфликт с соседями из-за несовершеннолетней дочери - возможное заявление о насилии и угрозах. Как защититься и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас война с соседями по квартире. У соседки есть несовершеннолетняя дочь, которая состоит на учете в полиции за кражу и постоянные уходы из дома. При очередной ссоре соседка мне сказала, что пойдет в полицию и напишет заявление о том, что я избиваю ее ребенка и угрожаю. Это клевета. Что в полиции поверят ее ребенку, а не мне. Чем мне это грозит и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно все отрицать и приводить доводы, что у вас неприязненные отношения и они вас оговаривают.