Конфликт с соседями из-за несовершеннолетней дочери - возможное заявление о насилии и угрозах. Как защититься и что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас война с соседями по квартире. У соседки есть несовершеннолетняя дочь, которая состоит на учете в полиции за кражу и постоянные уходы из дома. При очередной ссоре соседка мне сказала, что пойдет в полицию и напишет заявление о том, что я избиваю ее ребенка и угрожаю. Это клевета. Что в полиции поверят ее ребенку, а не мне. Чем мне это грозит и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно все отрицать и приводить доводы, что у вас неприязненные отношения и они вас оговаривают.

Спросить
Пожаловаться

Соседка написала заявление в полицию, что я ее оскорбляла. Это было ночное время суток около 22-50. Но мы в этот момент находились дома всей своей семьей, слышали из квартиры как соседи ругаются, потом приехала Полиция. Я выглянула в окно соседи стояли около подъезда и один полицейский, другой поднялся в подъезд к соседке. Каким способом можно привлечь к ответсвенности соседку за клевету в заявлении.

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Моя дочь (9 лет) украла у соседки золотое кольцо и потеряла его. Соседка грозит обратиться в полицию. Что мне грозит? И что мне делать в этой ситуации?

Ситуация следующая:

соседка А нанесла телесные повреждения соседке Б

дело рассматривалось в мировом суде и закончилось мировым соглашением

во время рассмотрения дела в суде соседка А с целью давления на соседку Б пишет заявлению в полицию, что Б избила А - свидетелей нет, СМЭ не проходила. Полиция закрывает дело, т.к. есть только свидетели со стороны Б, которые утверждают, что Б в этот день находилась в другом месте. Позже А снова обращается в полицию, о том что А ее оскорбила. Пишет в администрацию о притеснениях со стороны А.

Соседка Б обращается в суд с обвинением Соседки А в клевете - статья ч. 1 ст. 128.1 УК РФ пытаясь доказать, что свои действия соседка А совершала намерено с целью оказать давление на соседку Б и осознавала что она лжет. Но суд принял сторону соседки А и оправдал ее, заявив что соседка А в данном случае воспользовалась своим конституционным правом на защиту. Может кто-то посоветует прецеденты по подобным делам, в каком ключе строить апелляцию.

Зовут Сергей. У меня с соседями суд. Я ответчик. Суд из за препятствий подъезда которые причинил соседям. (цветочная клумба, песочница) Во время не зависимой экспертизы. Я не удержался, сделал предупреждение и оттолкнул соседку которая стояла на моей клумбе и топтала цветы цветы. Соседка написала в полицию что я ее ударил кулаком. Есть видео съемка, свидетели. Чем мне грозит? Что мне делать это не первый раз. Соседи скандалисты. Спасибо.

Соседка пишет в полицию заявления что якобы у нас дома подпольное предприятие. Приходил участковый убедился что это бред полнейший. Могу ли я написать заявление на соседку за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Соседка жалуется на нас, что мы шумим в квартире. Неоднократно вызывала полицию. Постоянно пишет заявления в полицию. Мы вообще не шумим. У нас есть дочка пяти лет. Когда ребёнок приходит с садика, то соседка постоянно стучит в стену. Разговариваю по мобильному, вызывает полицию. Причём это происходит до 23:00. Смотрю телевизор, снова вызывает полицию. И я незнаю что ответить полиции, я отвечаю что мы не шумим, но полиция говорит что на нас поступают жалобы. Мы с соседями обычно дружны. Сейчас соседка живёт не так давно и она родила ребёнка, после этого всё началось. Я уже шёпотом разговариваю дома. Дискотеки мы не устраиваем, алкоголь вообще не опотребляем. Сейчас соседка подала в суд, что нам делать посоветуйте, пожалуйста, я просто в недоумении!?

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Медсравки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Произошла ссора в коммунальной квартире, соседка нанесла побои другой соседке. Приезжала полиция и забрала агрессивную женщину. У потерпевшей имеется акт из травмы (фиксация побоев). Какой документ она должна получить из полиции? Заявление пострадавшей было написано во время приезда полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение