Административные правонарушения - опоздание на работу, засорение территории, неоказание помощи, управление в состоянии опьянения

• г. Казань

Скажите пожалуйста что является административным правонарушением, а что не, то к каким (источники):

- опоздание на работу на 27 минут;

- засорение гражданином части территории парка отходами;

- неоказание необходимой помощи врачом гражданину, находящемуся в опасном для жизни состоянии;

- управление гражданином автомобилем в состоянии опьянения.

Ответы на вопрос (2):

Решение задач платная услуга.

Наталья, 2 и 4 является адм. правонарушением.