Отцовство и вывоз ребенка из РФ - документы и условия

• г. Москва

Я гражданка Украины. Отец моего ребенка гражданин РФ. Так уж сложилось что отец от нас отказался. Документы я пока не оформляла и вот незнаю записывать или нет папашу отцом ребенка. И смогу ли я вывезти ребенка навсегда с территории РФ для постоянного места жительства в Украине? На каких условиях? Какие нужны документы? И как поступить с оформлением отцовства?

Ответы на вопрос (1):

не знаю записывать или нет папашу отцом ребенка.

--Если Вы не в браке, без его согласия отцом не напишут.

И смогу ли я вывезти ребенка навсегда с территории РФ для постоянного места жительства в Украине

---сможете.

==Какие нужны документы

--- оформляйте свидетельство о рождении ребенка в посольстве

И как поступить с оформлением отцовства?

--- можете обращаться в суд для установления отцовства по анализу ДНК.