Какие документы нужны для продажи доли в квартире, если у меня есть только свидетельство на эту долю, а у бывшего супруга есть все остальные документы на всю квартиру?

• г. Радужный

Скажите какие конкретно документы мне надо готовить?

Добрый день, подскажите какие документы мне нужны для продажи 1/2 доли в 2-хкомнатной квартире, когда у бывшего супруг остались все документы на целую квартиру (кадастровый, технический паспорт, домовая книга, свидетельство на квартиру), а у меня есть только мое свидетельство на 1/2 доли в этой квартире, надо ли мне оформлять еще кадастровый и технический паспорт, делать вторую домовую книгу, если я буду бывшему супругу продавать долю? Без наличия этих документов я не смогу продать свою долю? Пожалуйста, скажите какие конкретно документы мне надо готовить?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно оформлять отдельный кадастровый паспорт.

Оформляйте договор КП на основании свидетельства о право собственности и регистрируете в росреестре.