Как обеспечить безпроблемное пересечение границы для ребенка с двойным гражданством в Украине

• г. Днепропетровск

Я гражданка Украины, живу в Баку и замужем на законных основаниях, приехала навестить больную маму на Украину, 6-летний сын тоже со мной, вписан у меня в загранпаспорте вместе с его фото. У меня имеется нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка. У меня скоро исстекает срок з/паспорта. На Украине уже выдают новые загранпаспорта с чипом и без, но ребенка уже нельзя вписать в новый загранпаспорт и приклеить фото. Сын родился на Украине, как бы он гражданин Украины по рождению, но он получил гражданство Азербайджана. Я поменяю свой загранпаспорт, а как быть с сыном, мне не хотелось бы ему получить загранпаспорт Украины так как он уже имеет гражданство Азербайджана. Можно ли получить для него справку о возвращении или какое другое решение имеется чтоб нам, то есть мне с сыном без проблем пересечь границу Украины и возвращаться в Баку к своей семье. Спасибо вам большое за помощь, Елена.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за проездным билетом по месту вашего проживания в Украине

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Наш сын родился в Украине, соответственно свидетельство о рождении тоже украинское. Через три месяца после рождения мы вернулись в Россию. Ехали на поезде через Белоруссию. Сын вписан в мой загранпаспорт. Проблем не возникло. Летом летали на самолете в Украину, тоже все нормально. Сейчас же у сына в свидетельстве о рождении стоит штамп о том, что он принят в гражданство РФ. Можно ли сыну выезжать и въезжать в Украину через Белоруссию по моему загранпаспорту, как и раньше, или надо делать ему отдельный загранпаспорт? Сыну 1 год и 3 месяца. На ПМЖ из Украины не выписан.

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка России. Приехала в Украину в марте

2015 года по новым законам по загранпаспорту. Так сложились обьстоятельства, что регистрацию в Украине не делала. Со мной въехал несовершенно летний ребенок, тоже по загранпаспорту. Что нас ожидает при повзвращении в Россию на таможне? Смогу ли я посетить Украину без ограничений, так как вУкраине у меня остаеться маленький ребенок (гр. Украины)

Я гражданка Украины, есть РВП, штамп стоит в загранпаспорте. Хочу приехать на Украину и поменять загранпаспорт на новый (нового образца с чипом). Подскажите, старый паспорт у меня заберут? РВП будет недействительно?

Я гражданка украины, стоит рвп России во внутренем паспорте, хочу поехать в украину с ребенком 9 месяцев по загранпаспорту, т.к. внутрений считается недействительным в украине. Будут ли проблемы? У ребенка есть свой загранпаспорт грж. России.

Я-гражданин Украины, в браке с гражданкой РФ. Мой паспорт гражданина Украины утерян и его восстановление затянуто по срокам. Границу Украина-РФ я пересекаю по загранпаспорту.

Вопрос: Смогу ли я получить РВП, гражданство РФ без гражданского паспорта Украины (с помощью загранпаспорта или иного документа, подтверждающего мою личность)?

Если мы с мужем получили гражданство рф и сделаем загранпаспорта в России. Поедим на Украину забрать ребёнка в Россию. Она у нас несовершеннолетняя и у нее загранпаспорт Украины и в свидетельстве о рождении, мы тоже граждане Украины. Будут ли проблемы на границе, что у нас загранпаспорта России, а у нее загранпаспорт Украины.

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин украины, прописан там же, в 2014 году приехал в крым, в феврале 2015 года ему во внутреннем паспорте поставили штамп РВП, как ему пересечь границу и крымскую и украинскую приналичии такого штампа, ведь украина может не пропустить или еще хуже, хочет выехать в украину и получить новый паспорт внутренний и загранпаспорт, а штамп РВП перенести уже в загранпасопрт.

Я гражданка Украины, муж гражданин Азербайджана, есть ребенок 4 месяца, рожденный в Азербайджане, в украинском консульстве сделали гражданство Украина ребенку. Хотим поехать на Украину, делаем загран паспорт для ребенка, какие еще документы нужны при пересечении границы. И правда ли,что в паспорте у ребенка должен быть въезд в страну, он не может быть чистым? И необходимо ли вклеивать фото дочки в паспорта родителей или достаточно ее заграна?

Электронный билет в Украину куплен мною по украинскому загранпаспорту. Загранпаспорт я оставляю в Москве в фирме для оформления рабочей визы. Могу ли я приобрести билет в кассах аэропорта Внуково по внутреннему паспорту гражданина Украины, в который вписан № моего загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение