Как обеспечить безпроблемное пересечение границы для ребенка с двойным гражданством в Украине

• г. Днепропетровск

Я гражданка Украины, живу в Баку и замужем на законных основаниях, приехала навестить больную маму на Украину, 6-летний сын тоже со мной, вписан у меня в загранпаспорте вместе с его фото. У меня имеется нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребенка. У меня скоро исстекает срок з/паспорта. На Украине уже выдают новые загранпаспорта с чипом и без, но ребенка уже нельзя вписать в новый загранпаспорт и приклеить фото. Сын родился на Украине, как бы он гражданин Украины по рождению, но он получил гражданство Азербайджана. Я поменяю свой загранпаспорт, а как быть с сыном, мне не хотелось бы ему получить загранпаспорт Украины так как он уже имеет гражданство Азербайджана. Можно ли получить для него справку о возвращении или какое другое решение имеется чтоб нам, то есть мне с сыном без проблем пересечь границу Украины и возвращаться в Баку к своей семье. Спасибо вам большое за помощь, Елена.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за проездным билетом по месту вашего проживания в Украине