Проблемы с проживанием - Как освободиться от соседей и обезопасить себя и детей?

• г. Москва

Наша проблемамв том, что жена с двумя детьми не может проживать по месту регистрации своей и детей, в трехкомнатной квартире в москве, так как там кроме них зарегестрированы и проживают ее сестра и ее двое детей (сын 26 лет и дочь 20 лет). Причем сестра и ее сын ведут ассоциальный образ жизни. Они уже более 10 лет пьют, сын переодически лежит в психбольнице, дома имеется неадекватная собака (такса, кидается даже на своего хозяина-сына сестры), дома антисанитарные условия. Кругом грязь, собаку гулять не выводят, она гадит дома. Есть решение суда о вселении жены и детей в квартиру, родственники не препятсвуют, но создают все возможные условия для невозможности совместного проживания, орут, натравливают собаку, устраивают попойки, угрожают физической расправой. В квартире имеются вещи и мебель жены. Так же проживающие родственники, (сестра является ответственным квартиросемщиком), имеют задолженности по оплате квартиры, телефона и света-более 140 тысяч. Квартира муниципальная. Приватизировать с целью дальнейшей продажи и разезда они отказываются категорически. Мы же находимся в подвешеной ситуации. Нет возможности пользоваться по месту регистрации мед. услугами, дет.садом, школой, детскими кружками. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте заявление участковому по угрозам

Полиция будет на Вашей стороне. Её нужно только правильно задействовать. Как минимум, по каждому такому факту её вызывать. Собирать фактуру.

Требуйте в суде устранения всех препятствий, в том числе и приведение квартиры в порядок в соответствии с санитарными требованиями. Что либо сделать с квартирой к сожалению без согласия этих алкоголиков не получится