Судебная борьба о вселении уничтожает мое здоровье - несколько возмещений адвокату истца.

• г. Каменск-Шахтинский

Состояся суд о вселении, мы его проиграли, выплатили за услуги адвоката истца 46 тыс, через месяц снова возмещение адваката 25 тыс. а потом снова будет возмещение теперь уже этого. Мне уже много лет, это просто подрывает мое здоровье. Когда это прекратится.

Ответы на вопрос (4):

А что это за возмещение в 25 000 рублей? С вас же, я так понимаю, уже взыскали 46 000 рублей, какие еще расходы?

Видимо, вы обжаловали решение и снова проиграли. если больше не будете обжаловать, то не придется снова возмещать расходы.

Суд вправе взыскать расходы на оплату услуг представителя с проигравшей стороны (ст. 100 ГПК РФ). Если иск был обоснован с правовой позиции, необходимо было заключать мировое соглашение, в нем оговаривать вопрос о судебных расходах. Кроме этого, не следовало обжаловать решение суда, вторая взысканная сумма я так понимаю за участие представителя истца в апелляции. Необходимо было просить суд снизить взыскиваемые расходы на оплату представителя до разумных пределов, так как суд вправе снизить размер взыскиваемых расходов на основании той же ст. 100 ГПК РФ. Сейчас Вы можете обратиться в суд, представить подтверждающие тяжелое финансовое положение документы, а равно иные документы, например медицинские и просить суд рассрочить исполнение решения суда.

Как все выплатите по решению суда - так сразу и прекратится.