Длительность и подтверждение инвалидности после операции на сердце с искусственным клапаном

• г. Челябинск

После операции на сердце поставлен искусственный клапан. Группа инвалидности 2-я.Уже 4-ый год хожу на комиссию. Как долго это может продолжаться? И можно ли через независимую экспертизу подтвердить инвалидность до конца жизни (ведь клапан на сердце не восстановится).

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.