Выплачиваю алименты на двоих детей по решению суда, вразмере 1/3 заработной платы.

• г. Саранск

Выплачиваю алименты на двоих детей по решению суда, вразмере 1/3 заработной платы. По семейным обстоятельствам 1,5 года не работал, но осуществлял уход за престарелым дедушкой, оформлялся через Пенсионный фонд. Стаж мне шел, а пособие начислялось к пенсии дедушки. Судебным приставам справку об уходе предоставлял. В настоящее время вышел на работу, судебный пристав рассчитал задолженность за 1,5 года исходя из средней российской з\пл. и в бухгалтерию предприятия направил Постановление об удержании задолженности. Прав ли судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Да, действия СП правомерны.