Законно ли это, ведь я имею право выбора врача и есть ли такое постановление?

• г. Томск

Мне не понравился педиатр на участке (1) и я перевелась на другой (на 2 участок с рождения ребенка). Сейчас когда вызываешь врача на дом приходит врач с 1 участка, ссылаясь на новое постановление министерства здравоохранения. Законно ли это, ведь я имею право выбора врача и есть ли такое постановление? Где его можно прочесть?

Ответы на вопрос (1):

Анна, за каждым участком закреплён определённый врач., и если в поликлинике Вы можете пройти к другому врачу, то домой другой врач (нужный Вам), уже не придёт, т.к. это не его участок. Об этом все давно знают.